Citroen готовит купеобразный кроссовер в стиле BMW X6

 
3777
22 января 2020 в 13:17
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Citroen C4 Cactus — это компактный кроссовер, вышедший на рынок в 2014 году и прошедший через процедуру легкого обновления. Следовательно, на шпионские снимки, опубликованные порталом Autoevolution, попал паркетник второго поколения. Он не просто изменит дизайн, но и поменяет силуэт кузова. Кажется, он станет похожим на купеобразный кроссовер! Тесты автомобиля проходят в Скандинавии. 

Когда-то давно Citroen C4 представлял собой хетчбэк и универсал (на некоторых рынках еще и седан), конкурирующий с Volkswagen Golf. Но скудные продажи модели вынудили французов отказаться от традиционных типов кузова С-класса, и в итоге на рынке остался только кроссовер С4 Cactus. Машина компактнее, чем С4, но в Citroen постарались сделать ее как можно более практичной. Продается Cactus неплохо, учитывая, что модель фактически представлена только в ЕС.

Паркетник В-класса Citroen C3 Aircross по размерам подошел вплотную к «Кактусу», а значит, можно предположить, что второе поколение С4 Cactus станет заметно крупнее предшественника. А еще автомобиль могут переименовать, потому что от оригинального концепта 2013 года уже не осталось и следа: дизайнеры Citroen после рестайлинга нынешнего поколения даже убрали резиновые накладки на дверях Cactus. Да, теперь эта модель выглядит абсолютно традиционно.

Идея создания недорогого купеобразного кроссовера зреет в штаб-квартирах производителей уже давно. Такой проект уже реализовали в Renault на рынке ТС со своей моделью Arkana. Кроме того, «BMW X6 для бедных» готовят в Volkswagen. Kia Xceed тоже представляет нечто подобное. Ждем премьеры от Citroen.

серый, минивэн, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
синий, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
серебристый, седан, дизель 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей