В Европе стартовали продажи новых моделей Alpina

 
7200
04 февраля 2020 в 16:06
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Для богатых и самых требовательных поклонников BMW, которым не хочется ждать новую М3, компания Alpina подготовила новую модель под названием B3. Нет, это не возрождение старого доброго «Пассатика». Это «заряженная» версия BMW 3-Series G20. К слову, есть и универсал! Так что фанатам Passat B3 новинка тоже должна «зайти». 

Сегодня в Европе начали принимать заказы на новую Alpina B3. Цены откровенно кусаются — €81 250 за седан и €83 050 за версию Touring. Под капотом обеих машин расположен серьезно доработанный инженерами тюнинг-компании 3-литровый турбомотор с двумя нагнетателями. На пике движок выдает 455 л. с. и 700 Н·м. Максимальный крутящий момент доступен уже на 2500 оборотов в минуту.

Турбонагнетатели рядной «шестерки» получили новый, более прочный корпус, разработанный в Alpina. Увеличение мощности и тяги потребовали доработки системы охлаждения и новый воздухозаборник. Не обошлось и без перепрошивки двигателя и коробки передач. Роль последней, напомним, выполняет 8-ступенчатый «автомат» ZF. Трансмиссия получила новые режимы «от комфортного до суперспорта».

В пресс-релизе говорится и о доработке системы полного привода xDrive. В итоге разгон до сотни у седана Alpina B3 занимает 3,8 секунды, а скорость 200 км/ч машина развивает за 13,4 секунды (у универсала цифры — 3,9 и 13,9 секунды). Максимальная скорость перевалила за 300 км/ч.

черный, купе, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
белый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 4.8 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей