Минск: водителя, обогнавшего две легковушки на переходе, оштрафовали и лишили прав по видео

 
16 554
06 февраля 2020 в 15:21
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Видео было сделано 21 января в утренний час пик. Volkswagen Polo ехал по ул. Кедышко (со стороны улицы Волгоградской в направлении улицы Натуралистов) и грубо нарушил ПДД. По данным ГАИ, он выехал на встречную полосу, обогнал две попутные машины, а затем перед нерегулируемым переходом не снизил скорость движения и не уступил дорогу пешеходу, создав аварийную обстановку.

Как выяснили инспекторы, за рулем Volkswagen находился молодой человек 1994 года рождения. «В настоящее время водитель привлечен к административной ответственности по ч. 8, ч. 10 ст. 18.14 КоАП РБ („Нарушение правил обгона, повлекшее создание аварийной обстановки“), — сообщили в Госавтоинспекции. — Он подвергнут административному взысканию в виде штрафа и лишения права управления транспортным средством».

«В январе было зафиксировано 11 случаев создания аварийной обстановки пешеходам, — дополнили в ГАИ Минска. — В ближайшее время будут рассмотрены пять из указанных административных материалов. По шести уже приняты решения — все водители подвергнуты административным взысканиям в виде штрафа и лишения прав».

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!