Новый Hyundai i20 рассекретили до мировой премьеры

 
9933
18 февраля 2020 в 11:47
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

После того как наш рынок покинули европейские модели Hyundai, следить за новинками этого корейского производителя стало непросто. Мало кто из белорусских поклонников марки сразу вспомнит, что за модель i20. А это популярный в ЕС хетчбэк малого класса, конкурирующий с Polo и Rio. Сегодня корейцы показали изображения Hyundai i20 нового поколения. 

Первое поколение i20 выпускалось с 2008 по 2014 год. Второе производится до сих пор, но вскоре покинет конвейер, уступив место машине, которую вы видите на изображениях. Премьера i20’2021 состоится на автосалоне в Женеве, а продажи начнутся уже летом. Хетчбэк заметно преобразился внешне, став угловатее и даже агрессивнее.

На фото — топовая версия хетчбэка, о чем свидетельствует черная крыша и накладки на зеркала заднего вида. На пятой двери виднеется ничем не прикрытая камера. Хетчбэк получил адаптивную полностью светодиодную оптику. Позже клиентам предложат версию со спортивным обвесом N-Line.

Официальных изображений салона нет (да и изображения экстерьера попали в сеть случайно), но из имеющихся шпионских снимков мы знаем, что машину оборудуют цифровой приборной панелью. Стрелка тахометра будет вращаться против часовой стрелки — как у некоторых спорткаров. Информации о двигателях пока нет никакой.

черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей