В Могилеве двое парней угнали машину, чтобы подрифтовать на парковке. Возбуждено уголовное дело

 
9590
19 февраля 2020 в 13:18
Автор: Виталий Петрович. Видео: УВД Могилевской области
Автор: Виталий Петрович. Видео: УВД Могилевской области

Тринадцатого февраля в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилева поступило заявление от автовладельца, который сообщил, что неизвестный пытался угнать его автомобиль, припаркованный возле одного из домов по улице Белыницкого-Бирули. Правоохранители выяснили, что к произошедшему причастны 17-летний и 19-летний могилевчане, ранее судимые за кражу, грабеж и угоны автотранспорта.

Причем в этом случае молодые люди пытались завести чужой автомобиль, но потерпели неудачу и бросили транспортное средство с открытой водительской дверью.

— После этого парни проходили мимо стоянки одного из магазинов города, расположенного по улице Кулешова, где также в ночное время был припаркован автомобиль аналогичной марки. На этот раз, забравшись в салон чужого транспортного средства, им удалось завести его. Молодые люди стали дрифтовать по просторной площадке стоянки магазина, едва не задев автомобилем киоск, а после очередного сильного заноса съехали в кювет, откуда самостоятельно уже не смогли выбраться, — сообщила официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова.

Парни бросили машину и ушли. Наутро хозяин авто обратился в милицию.

— Машина в технически исправном состоянии была возвращена владельцу, в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело, — добавили в РОВД.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей