Dacia показала электромобиль, который поступит в продажу в 2021-м

 
11 562
03 марта 2020 в 11:45
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Вы просили бюджетный электромобиль? Кажется, скоро просьба будет выполнена. Компания Dacia показала концепт Spring, который превратится в серийную машину уже в 2021 году. По сути, румыны просто сделали близнеца китайского Renault City K-ZE. И в отличие от последнего, модель Spring имеет глобальный потенциал. 

В основе машины лежит архитектура крохотного хетчбэка Renault Kwid. Концепт получил стилистические особенности Dacia. В частности, переднюю часть электромобиля украшает решетка радиатора в стиле серийных бюджетных авто из Румынии, а также он имеет отличающуюся от Renault оптику. Впрочем, по пути на конвейер экстерьер машины, безусловно, изменится.

Информации о технической начинке Dacia Spring нет. Китайский «брат» оснащается 44-сильным электромотором с крутящим моментом 120 Н·м. Одного заряда батареи хватает на пробег 250 км. В пресс-релизе Dacia говорится, что Spring разрабатывался для эксплуатации в городе и пригороде и запас хода составит «более 200 км». Есть предположение, что технически новинка будет схожа с City K-ZE.

белый, хетчбэк, бензин 0.9 л, механическая, передний привод
серебристый, универсал, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
синий, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей