Обновленный Mercedes E-Class поступит в продажу летом

 
9828
04 марта 2020 в 9:13
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Концерн Daimler провел онлайн-презентацию обновленного Mercedes E-Class. Это все еще кузова W213, но с заметными внешними изменениями. Производитель очень скрупулезно подошел к рестайлингу «Ешки». Еще бы, ведь это самая важная для Mercedes модель: она приносит денег больше, чем любая другая. Нынешнее поколение E-Class разошлось по миру тиражом 1,2 млн экземпляров. Главное в обновлении такой машины — не испортить ее!

Пока модернизации подверглись седан и универсал E-Class. Купе обновят позже. Узнать E-Class 2021 модельного года легко: у машины серьезно изменилось оформление передней части. Теперь модель схожа с последними GLE и GLS. Фактически все кузовные детали передка новые. Увеличилась площадь воздухозаборников, изменилась форма капота, решетку радиатора словно перевернули.

У модели появился новый базовый стайлинг-пакет. Он включает решетку с большой звездой по центру, глянцевые вставки на бамперах, хромированные акценты по всему кузову. Внутри — обновленный «планшет» мультимедийной системы. Теперь уже в базе 10,25-дюймовый экран. За доплату есть «телевизор» и побольше. Машина научилась подстраивать водительское кресло под водителя — достаточно ввести свой рост.

Система автоматической парковки обучилась заезжать «в гараж» без разметки. В линейке E-Class появился подзаряжаемый гибрид. Версия E350e оборудована 2-литровой «турбочетверкой» и электромотором. Отдача — 315 л. с. и 700 Н·м. Летом 2020 года объявят линейки силовых агрегатов для различных регионов.

серый, седан, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей