Движение по путепроводу на улице Железнодорожной откроют 8 марта

 
UPD
22 032
06 марта 2020 в 16:33
Источник: «Минск-Новости». Фото: minsknews.by
Источник: «Минск-Новости». Фото: minsknews.by

Движение по путепроводу на ул. Железнодорожной планируют открыть в воскресенье, 8 марта, в 10 утра. Первоначально озвученные сроки (6 марта) отодвинули из-за погоды. Запуск движения не означает полное окончание работ на объекте. Еще не будет контактной сети для троллейбусов, предстоят другие финишные процессы, но путепровод откроют для проезда.

Работы на объекте после запуска транспорта продолжатся в подмостовой части. Также предстоят покраска ограждений, нанесение разметки, обновление дорожных знаков, монтаж контактной сети. Кроме того, необходимо уложить верхний слой асфальтобетона на подъездах к путепроводу.

В «Гордорстрое» подчеркнули, что благодаря погодным условиям удалось быстрее провести реконструкцию всего сооружения и планировать его открытие на 2,5 месяца раньше первоначального срока, который намечался на май. Путепровод на ул. Железнодорожной, построенный в 1950-е, в прошлом году было решено полностью обновить в связи с неудовлетворительным состоянием балок. Все мосты и путепроводы, которые сейчас ремонтируют, имеют одну проблему — они собирались по принципу клееных (то есть сочлененных, сборных) балок. Теперь возникла необходимость их замены, но уже цельными конструкциями.

— В ходе ремонта усилена несущая способность всего строения для соответствия сегодняшним нагрузкам. Для этого добавлено по одной балке, что положительно скажется на долговечности конструкции, — пояснили на предприятии. — Путепровод стал немного шире за счет тротуаров, на подходах будут организованы островки для безопасной разводки транспорта. Светофоры модернизируют, появится новое освещение.

Пиццы в Каталоге Onliner

40 см, мясная, тонкое тесто, борт обычный
40 см, мясная/грибная, тонкое тесто, борт обычный
Выбор покупателей
40 см, мясная/грибная, тонкое тесто, борт обычный

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей