В Минске Porsche столкнулся с Renault, появилось видео

 
UPD
09 марта 2020 в 21:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Центрального района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Центрального района

Как сообщила ведущий специалист по агитации и пропаганде ОГАИ Центрального РУВД г. Минска Татьяна Ященко, сегодня около 12:40 на перекрестке улиц Куйбышева и Киселева столкнулись автомобили Porsche и Renault.

Дополнено

Наш читатель предоставил Onliner видео, на которое попал момент столкновения автомобилей.

— В Porsche было два человека, оба после аварии вышли из авто, поинтересовались состоянием водителя Renault. Я не могу утверждать, как двигался Porsche, но, судя по характеру повреждений, поворачивал из левой полосы направо. Визг тормозов Renault был слышен до того, как произошло столкновение, — рассказал корреспонденту Onliner очевидец.


— По предварительной информации, водитель Porsche двигался по улице Куйбышева со стороны улицы Пашкевич в направлении улицы Киселева во второй полосе для движения и при повороте направо не занял крайнее положение на проезжей части дороги, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Renault, двигавшимся в попутном направлении в первой полосе, — рассказали в ГАИ.

Пострадавших нет. Автомобили получили механические повреждения. На месте работают сотрудники ОГАИ Центрального РУВД г. Минска.

— В отношении водителя автомобиля Porsche составлен административный протокол по ч. 10 ст. 18.14 КоАП за действия, повлекшие создание аварийной обстановки, — добавили в Госавтоинспекции.

ГАИ напоминает, что п. 63 ПДД обязывает водителя перед поворотом налево или направо, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении.


Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Нужен надежный свидетель? Автомобильные видеорегистраторы в Каталоге Onliner

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей