Самым мощным вариантом BMW 7-Series следующего поколения будет электрокар

 
10 275
19 марта 2020 в 10:42
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Баварцы рассказали немного о предстоящем поколении BMW 7-Series. Машина по-прежнему не получит полноценной М-версии, так что Mercedes-AMG S63 может спать спокойно. Но есть более важная новость: немцы официально подтвердили появление полностью электрической версии «семерки». Эту информацию сообщил председатель совета директоров BMW AG Оливер Ципсе. 

Топ-менеджер сказал, что EV-модификация 7-Series станет самой мощной в линейке и присоединится к plug-in-гибридам, которые были анонсированы ранее. Следует отметить, что и электрическая, и гибридные, и бензиновые, и дизельные версии BMW 7-Series будут построены на одной платформе. Есть предположение, что электромобиль могут вывести в отдельное семейство i7, но это пока неофициальная информация.

Сегодня самой мощной «семеркой» BMW является не так давно появившаяся версия М760i, которая приводится в движение 6,6-литровым V12 с двумя турбинами. Агрегат развивает 600 л. с. и 850 Н·м. Такая машина может быть только полноприводной и оснащается 8-ступенчатым «автоматом». До сотни седан разгоняется быстрее чем за 4 секунды. Электрический флагман наверняка будет еще более динамичным.

черный, купе, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
белый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 4.8 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей