В Гродно водитель сбил выбежавшую на дорогу девочку. Ребенок в больнице, возбуждено уголовное дело

 
5963
23 марта 2020 в 14:13
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

В Следственном комитете сообщили, что 22 марта в дневное время в Гродно был совершен наезд на школьницу. Девятилетняя девочка с тяжкими телесными повреждениями находится в больнице. По данным ГАИ области, она получила переломы.

ДТП случилось на проспекте Клецкова в Гродно.

— Водитель автомобиля Peugeot 306, 49-летний мужчина, совершил наезд на девятилетнюю школьницу, выбежавшую на проезжую часть дороги вне пешеходного перехода из-за припаркованных машин. В результате аварии девочке причинены тяжкие телесные повреждения, — сообщили в Следственном комитете.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения».

Следователи совместно с сотрудниками ГАИ, специалистами ГКСЭ осмотрели место ДТП, назначен ряд экспертиз, допрошены свидетели. Выясняются все обстоятельства произошедшего.


С 30 марта по 4 апреля у школьников состоятся весенние каникулы. Следственный комитет в очередной раз просит родителей разъяснить детям правила дорожного движения. Также обращаем внимание водителей на необходимость соблюдения скоростного режима и быть более внимательными в местах возможного появления детей

Читайте также:

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!