В Минске мотоциклист выехал на встречную и столкнулся с Peugeot

 
UPD
14 004
04 апреля 2020 в 13:17
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ

В ГАИ сообщили об аварии, которая произошла на улице Аэродромной в Минске. Мотоциклист на Suzuki столкнулся с автомобилем Peugeot. На месте работают сотрудники ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска.

Мотоциклом управлял молодой человек 1992 года рождения, он двигался по улице Аэродромной со стороны улицы Чкалова в направлении улицы Володько.

— По предварительной информации, мотоциклист не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Peugeot, — сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска Виктория Царук.

Мотоциклиста доставили в больницу, предварительно у него диагностированы ушибы.

Дополнено

Наш читатель прислал видео, на котором видны последствия ДТП.

— Предполагаю, что по причине ремонта дороги и ее закругления пилот и выехал на встречку, попав под машину, — считает автор видео.


— Чаще всего в ДТП с участием двухколесных транспортных средств попадают молодые водители, которые совсем недавно получили водительское удостоверение или не имеют его вовсе, что, несомненно, вызывает особую тревогу. Ведь для того, чтобы управлять мотоциклом, необходимо не только обладать теоретическими знаниями, но и хорошими практическими навыками и умениями, — отметили в ГАИ.

Госавтоинспекция призывает водителей двухколесных транспортных средств к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и напоминает:

  • управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, шлем должен обязательно быть и на пассажире;
  • для привлечения внимания других участников дорожного движения необходимо двигаться с постоянно включенным ближним светом фар;
  • обязательны своевременная регистрация транспортных средств и прохождение ими техосмотра;
  • при движении на двухколесном транспортном средстве всегда нужно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности, не превышать установленную скорость и избегать неосмотрительного, рискованного выезда на полосу встречного движения.

Мотошлемы в Каталоге Onliner

Выбор покупателей
интеграл (закрытый), термопластик, 1550 г
модуляр (трансформер), термопластик

Читайте также:

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber