Закрыл калитку или не заметил? Спорное происшествие на выезде с площади Бангалор

 
20 апреля 2020 в 17:15
Автор: Виталий Петрович. Видео: HouseMusic, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: HouseMusic, forum.onliner.by

Пользователь нашего форума с ником HouseMusic в субботу, 18 апреля, был очевидцем аварии на улице Сурганова в Минске. С площади Бангалор съезжал водитель Skoda. В этот момент сзади стремительно приблизился BMW — по всей видимости, водитель собирался выполнить опережение справа. Не вышло — автомобили столкнулись.

В разговоре с корреспондентом Onliner автор видео предположил, что водитель Skoda мог не заметить стремительно приблизившийся BMW.

— Судить, конечно, сложно, о чем думал водитель Skoda. Мне показалось, что перестраивался и не посмотрел в зеркало.

Оба водителя — мужчины.

— Автомобилист на BMW не очень хорошо сам ехал. Возможно, водитель Skoda и не ожидал так быстро там увидеть его. Ведь все происходило быстро, и BMW из-за задней части Skoda быстро попал в первый ряд. Это сугубо мое мнение, — подчеркнул HouseMusic. — Да и по видео видно, что он вообще въезжал оттуда, откуда нельзя было.

В результате ДТП у Skoda была повреждена задняя дверь.

— Все остальное уже не особо видно было, так как BMW плотно осталась стоять в Skoda. Главное, что водители вышли сразу, а железо починят, — подытожил автор видео.

Дополнено

Инспектор отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Оксана Мехедко сообщила корреспонденту Onliner, что в отношении водителя Skoda был составлен административный протокол по ч. 10 ст. 18.14 Кодекса об административных правонарушениях — «Действия, предусмотренные частями 1—9-1 настоящей статьи, повлекшие создание аварийной обстановки».

Вместе с тем после просмотра опубликованного видео ГАИ начала дополнительное разбирательство, в ходе которого будет дана оценка действиям водителя BMW, совершенным еще до момента ДТП.


Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Нужен надежный свидетель? Автомобильные видеорегистраторы в Каталоге Onliner

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь