Яма или качество? Диск раскололся от наезда на выбоину

 
9346
30 апреля 2020 в 10:14
Источник: AutoGrodno. Фото: autogrodno.by
Источник: AutoGrodno. Фото: autogrodno.by

В неприятной ситуации оказался автовладелец Кирилл после поездки на дачу в районе деревни Погораны, что в пригороде Гродно. От наезда в яму диск его автомобиля раскололся. «На этой дороге ранней весной начали работы, — рассказал мужчина. — Часть ям отремонтировали, а про пару выбоин как будто забыли». В одну из них и попало колесо.

В начале дороги, где все произошло, стоит знак «ремонтные работы» и ограничение скорости 70 км/ч. Кирилл уверяет, что ехал намного медленнее. Сами выбоины не обозначены.

«Около месяца выбоины вот так и красуются, — говорит Кирилл. — Я ехал не спеша за другим автомобилем: мне через 200 метров нужно было сворачивать. Первая машина вильнула — и яму объехала, а у меня возможности избежать наезда не было. Когда вышел осмотреть колесо, увидел вот такую картину. Диск лопнул».

«Диски не китайские, итальянского производства, двухсоставные. Купил их месяц назад, как и резину, — уточнил автовладелец. — После наезда вызвал сотрудников ГАИ. Инспекторы приехали, сделали замеры и зафиксировали ситуацию. Пока мы стояли с сотрудниками ГАИ, в эти ямы постоянно попадали автомобилисты. Они уезжали с целыми колесами. Возможно, у них широкий профиль, у меня же 35-й профиль резины».

Мужчина намерен обращаться за выплатами. Надеется, что резина не пострадала. Колесо собирается разбирать при специалистах дорожной службы.

Суши в Каталоге Onliner

сет, 32 шт, 925 г, авокадо, кунжут, лосось, лосось копченый, морской окунь, сливочный сыр, тунец
сет, 56 шт, 759 г, авокадо, икра летучей рыбы, креветка, лосось, морской окунь, тунец, угорь
роллы, ура маки, 8 шт, 198 г, зеленый лук, кунжут, сливочный сыр, особенности: вегетарианское

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!