Еще одно видео дрифта у площади Победы. Водителя Porsche установили и наказали

 
UPD
30 073
08 мая 2020 в 17:26
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Круговые развязки столицы уже многие годы используют как площадку для упражнений в дрифте. Запорожская площадь, площадь Ванеева и другие хоть раз да становились тренировочными участками для «езды боком». Пожалуй, «спортсмены» объезжают стороной лишь площадь Победы — из-за большого риска оказаться замеченным после громкого дела 2017 года. Как оказывается, объезжают не все.

Видео не самого удачного дрифт-заезда по пл. Победы прислала наша читательница Елизавета. Запись была сделана в конце апреля в один из выходных дней (точнее, вечеров). В главной роли — предположительно, Porsche.

В день публикации в Минской ГАИ сообщили, что была начата проверка для установления транспортного средства, а также водителя.

Сегодня, в пятницу, стало известно: автомобилиста нашли. «25 апреля около 23:30 водитель Porsche, двигаясь по пр. Независимости (со стороны ул. Купалы в направлении ул. Козлова), на участке с круговым движением на пл. Победы нарушил дорожную разметку 1.1. (сплошная линия) и вошел в дрифт, начав движение по кругу в сторону ул. Киселева, — рассказали обстоятельства в Госавтоинспекции. — После чего он развернулся в обратном направлении и продолжил движение по встречной полосе в направлении ул. Козлова».

По данным ГАИ, водитель Porsche привлечен к административной ответственности за нарушение дорожной разметки по ч. 6 ст. 18.14 КоАП РБ (штраф 1—5 базовых) и по ч. 8 ст. 18.14 КоАП РБ (штраф 2—10 б. в. с лишением прав до 1 года либо без лишения). Инспекторы напомнили, что такое поведение на дороге является недопустимым с точки зрения безопасности и может повлечь за собой последствия как для самого нарушителя, так и для иных участников дорожного движения.

Дополнено:

У некоторых пользователей возникли сомнения в противоправности действий автомобилиста. Мало ли, случайно занесло? Однако камеры внешнего наблюдения говорят о неслучайности происходящего. Водитель дважды проехал по перекрестку с круговым движением, изображая дрифт (0:08 и 0:45 отметка видео).

Суши в Каталоге Onliner

сет, 32 шт, 925 г, авокадо, кунжут, лосось, лосось копченый, морской окунь, сливочный сыр, тунец
сет, 56 шт, 759 г, авокадо, икра летучей рыбы, креветка, лосось, морской окунь, тунец, угорь
роллы, ура маки, 8 шт, 198 г, зеленый лук, кунжут, сливочный сыр, особенности: вегетарианское

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!