На проспекте Независимости у МКАД могут разделить потоки конструктивно

 
29 902
02 июня 2020 в 15:06
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

На участке столичного проспекта Независимости от станции метро «Восток» до пересечения с МКАД уже не раз регистрировались серьезные аварии. Место у Восточного кладбища успело получить статус «несчастливого» среди минских автомобилистов. Некоторые горожане считают, проблема в отсутствии физического разделения встречных потоков. В РУВД сообщили, предложение уже внесено.

«Относительная скорость встречных потоков проспекта Независимости (на участке от ул. Калиновского до границы города) составляет 160 км/час,писали составители обращения. — При огромном количестве движущихся автомобилей вероятность нештатной ситуации и, как следствие, ДТП крайне высока. Как правило, на таких скоростях последствия аварий крайне тяжелые, что подтверждается печальной статистикой».

Предлагали «проанализировать наиболее опасные участки и разграничить встречные потоки движения автотранспорта (путем монтажа бетонного/металлического ограждения) на проспекте Независимости, где установлена предельно допустимая скорость движения, равная 80 км/час».

«Госавтоинспекцией районного управления было внесено предложение в администрацию района по устройству ограждения на проспекте Независимости от ул. Калиновского до ул. Фогеля, — говорится в ответе из РУВД. — Вместе с тем принятие решений по выполнению работ не входит в компетенцию ГАИ».

А в ГУВД, в свою очередь, заметили, что сейчас изучается необходимость обустройства разделительной полосы и (или) других технических средств.

сет, 32 шт, 925 г, авокадо, кунжут, лосось, лосось копченый, морской окунь, сливочный сыр, тунец
сет, 56 шт, 759 г, авокадо, икра летучей рыбы, креветка, лосось, морской окунь, тунец, угорь
роллы, ура маки, 8 шт, 198 г, зеленый лук, кунжут, сливочный сыр, особенности: вегетарианское

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь