Hyundai Santa Fe неожиданно обновился и переехал на другую платформу

 
8257
03 июня 2020 в 10:58
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Четвертое поколение Hyundai Santa Fe совсем недавно появилось на рынке — кроссовер дебютировал в 2018-м. Но корейцы неожиданно решили представить рестайлинг данной модели. И изменениям подвергся не только дизайн, но и платформа Santa Fe. В пресс-релизе говорится, что Santa Fe теперь еще больше метит в премиум-класс.

Начнем с одежки. Дизайн передней части подвергся действительно серьезным изменениям. Взгляните, как корейцы поиграли с ходовыми огнями. Белые LED-полоски словно рисуют букву Т, распространяясь при этом на два «этажа» светотехники. Видимо, в Hyundai решили чаще экспериментировать с оптикой — вспомните новое поколение Sonata. Кстати, с «Сонатой» новый кроссовер роднит и хромированный «ус» на всю ширину переднего бампера.

Сзади — иные фонари и доработанный бампер. В списке опций появились 20-дюймовые колеса — раньше такой размер не был доступен для Santa Fe. Пластиковый обвес кузова у предшественника был только черным, теперь он может быть и в цвет кузова (за доплату). Внутри пересмотрены материалы отделки. И хотя салон из-за обилия кнопок выглядит слегка устаревшим, общая архитектура передней панели вызывает приятные впечатления. Вслед за «Сонатой» кроссовер лишился рычага АКП — вместо него теперь кнопки.

Обычно рестайлинг не подразумевает изменений в платформе. Более того, многие компании меняют поколения моделей, сохраняя старую архитектуру. Но в случае с Santa Fe редизайн повлек за собой переезд на новую базу — теперь кроссовер разделяет платформу с новым Kia Sorento.

Список силовых агрегатов для разных рынков будет оглашен позже. Нынешняя версия вседорожника продается у нас с 2,4-литровым бензиновым мотором (6-АКП, полный привод) и с 2,2-литровым турбодизелем (8-АКП, полный привод). Стоит машина в Минске от 71,9 тыс. рублей до почти 100 тыс. рублей.

черный, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, передний привод
красный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь