Минчанин: парковочные мстители не подумали позвонить, а сразу оставили царапину и грубую записку

 
UPD
08 июня 2020 в 14:25
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Владелец Geely Atlas Владимир столкнулся в минувшее воскресенье с неприятностью. Кто-то оставил глубокую длинную царапину на его автомобиле — от левого крыла до водительской двери. Неизвестные не поленились оставить сопроводительную записку, объясняющую поступок. На листке в довольно грубой форме указана причина — парковка в проезде.

«Утром, выйдя из дома, обнаружил свою машину в таком виде: с царапиной и запиской, — рассказал автовладелец. — В записке указано, что я своим автомобилем перекрыл выезд, обещают проколоть шины при повторении ситуации. Паркуясь на ночь, я всегда ставлю машину так, чтобы она никому не мешала выехать. Могу поставить машину вторым рядом только в случае, если нужно забежать домой на пару минут что-то взять».

«Самое главное — всегда оставляю под лобовым стеклом номер мобильного телефона, — обратил внимание водитель. — На случай, если кому-то помешаю, мне можно позвонить, и вопрос будет тут же решен цивилизованным способом. Но неизвестные мстители решили поступить иначе».

Владимир утверждает, автомобиль стоял на месте, которое пустует на фото, сделанных сегодня - между Geely и Mercedes.

По словам Владимира, все произошло во дворе его дома на ул. Романовской Слободе. Проезд там действительно узкий, однако молодой человек утверждает, что места для проезда он оставил достаточно. Автовладелец дополнил, что на машину оформлена страховка по системе КАСКО, а это в свою очередь обязывает его обратиться в милицию в подобных случаях. Владимир говорит, заявление по факту причинения ущерба он уже написал. Но кто именно мог оставить царапину, он не догадывается.

В ГУВД Мингорисполкома сообщили, что проводят проверку по данному факту.

Читайте также:

Велосипеды в каталоге. Все в наличии

шоссейный, материал рамы: углепластик (карбон), колеса 28", вилка жесткая, трансмиссия 22 скор., тормоза клещевой + клещевой
шоссейный, материал рамы: алюминий, колеса 28", вилка жесткая, трансмиссия 22 скор., тормоза клещевой + клещевой

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto. Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by