На МКАД Volvo попала под грузовой MAN, нужна помощь очевидцев

UPD
25 376
15 июля 2020 в 15:51
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Auto.Onliner

На МКАД Volvo попала под грузовой MAN, нужна помощь очевидцев

Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Auto.Onliner

Сегодня на МКАД в районе съезда на Колядичи случилось ДТП: легковой Volvo столкнулся с тягачом MAN, досталось также Volkswagen. На месте работают сотрудники ГАИ, участникам аварии уже сказали, что решение будет выносится позже, при разборе полетов.

К очевидцам с просьбой откликнуться обратилась компания, которой принадлежит тягач.

— Водитель пояснил, что перегонял автомобиль, когда случилось ДТП. Он двигался в крайней правой полосе, затем перестроился в среднюю для опережения другого грузовика. После этого, включив указатель поворота, начал перестраиваться обратно, вправо, так как впереди ехал красный Volkswagen. Скорость была порядка 80 км/ч. А в этот момент справа MAN стал опережать водитель Volvo. Пытаясь уйти от столкновения, водитель MAN стал уходить влево, там столкнулся с Volkswagen, а затем грузовик все равно отбросило на Volvo, которую от этого контакта развернуло, и уже эта машина также столкнулась с Volkswagen, — рассказали представители компании.

На место приезжали экипажи ГАИ.

— Наш водитель утверждает, что водитель Volvo играл в «шашки». И, как он слышал, первому экипажу Госавтоинспекции этот автомобилист сам рассказал, что перестраивался из крайней левой полосы, в крайнюю правую, думал опередить MAN, но не получилось. Затем тот экипаж уехал, приехал другой, и уже тогда водитель Volvo стал говорить, что все время ехал в правом ряду. Пока, предварительно, в ДТП выходит виноватым водитель MAN. И мы не хотим как-то оклеветать водителя Volvo — возможно, он ни в чем не виноват, а наш водитель что-то не так увидел. Если бы у кого-то была запись видеорегистратора с этим происшествием, то все стало бы на свои места, — отметили в компании.

По имеющейся информации, в результате аварии никто не пострадал.

Очевидцев ДТП просят позвонить по телефону: +375 44 565-85-01 (Игорь).

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Октябрьского района Виктория Царук подтвердила корреспонденту Onliner, что ДТП случилось сегодня в 11:20.

— Окончательного решения пока не принято, водители опрошены, назначена проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства этого происшествия. Для этого будут предприняты все необходимые действия: опрошены очевидцы, изъяты видеозаписи, — заверила Виктория Царук.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

гель, бактерицидный/вирулицидный/фунгицидный, 20 л
Нет в наличии
гель, бактерицидный/вирулицидный, содержание спирта 65 %, 1 л, 1 шт

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!