В США продадут BMW M3 E30 с рядной «шестеркой» от М3 Е46. Как вам аппарат?

 
8813
27 июля 2020 в 16:27
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Мы знаем, что BMW M3 в кузове Е30 очень высоко ценится коллекционерами. Многие энтузиасты готовы отдать немалые деньги за такую «Эмку». Чаще всего на аукционах всплывают стоковые М3 Е30. Но это не тот случай. В американском Ричмонде вскоре продадут старушку М3 с эксклюзивными переделками. 

Автомобиль сошел с конвейера в 1988 году и на момент выпуска был оснащен 4-цилиндровым двигателем, который отлично подходил для легкого маневренного купе. Но владелец данного автомобиля решил, что 2,3 литра рабочего объема маловато. Он заменил агрегат на 3,2-литровый мотор S54. Эта атмосферная рядная «шестерка» хорошо известна поклонникам BMW по «заряженным» моделям E46 M3, Z3 M и Z4 M. Многие считают данный двигатель наиболее удачным среди всех поколений М3.

После доработки машина не стояла на месте: пробег эксклюзивного купе на данный момент составляет 99 тысяч миль. Кроме двигателя, здесь еще множество других доработок. Среди прочего у машины еще новая пятиступенчатая «механика» ZF с другим маховиком. Есть изменения и в салоне. Здесь нашлось место креслам Recaro, алькантаре, новому рулю и пр. А еще у этой М3 интересная история: в декабре 1991 года машина была угнана и возвращена тогдашнему владельцу лишь спустя два месяца.

синий, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
черный, купе, бензин 3 л, механическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь