Наезды на сотрудников милиции в городах Беларуси: в Минске водитель задержан, в Барановичах разыскивается

 
UPD
12 августа 2020 в 21:11
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка. Видео: МВД
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка. Видео: МВД

Как сообщалось, в ряде Telegram-каналов сегодня появилась информация про стрельбу в сотрудника ГАИ в районе гостиницы «Юбилейная». Официальный представитель МВД Ольга Чемоданова назвала информацию про стрельбу фейком. Позже в милиции сообщили, что сотрудника ГАИ сбила машина.

Минск

Как рассказали БЕЛТА в МВД, сотрудника ГАИ в центре Минска сбили и прокатили на капоте.

— Машина установлена. Люди доставлены для разбирательства, — добавили в пресс-службе МВД.

Как передают наши корреспонденты, на месте происшествия стоит поврежденный автомобиль Citroen, микроавтобусы и автозак (или, если говорить правильнее, специальный фургон для перевозки личного состава). Дорога практически пустая.

Видео опубликовано на YouTube-канале МВД Беларуси.

Позднее в МВД сообщили, что сегодня около 20:00 на пересечении улицы Мельникайте и проспекта Победителей в Минске 45-летний мужчина за рулем Skoda совершил наезд на сотрудника ГАИ.

— Водитель попытался скрыться с места происшествия, но вскоре был задержан. Для остановки транспортного средства сотрудники Госавтоинспекции использовали табельное оружие, — рассказали в Министерстве внутренних дел.

Сотруднику милиции оказана медицинская помощь, он доставлен в медучреждение.

Барановичи

Также сегодня около 20:30 наезд на сотрудника милиции был совершен на улице Фрунзе в Барановичах, сообщает МВД.

— Виновник произошедшего, водитель автомобиля Great Wall Hover, пытался скрыться. Сотрудники ГАИ начали преследование на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками красного и синего цветов. На неоднократные требования об остановке мужчина не реагировал, — рассказали в министерстве. — Сотрудники использовали оружие, прострелив колесо. В результате транспортное средство было остановлено, водитель бросил машину и скрылся. В настоящее время он разыскивается.

Сотрудник милиции госпитализирован.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости