«Яндекс.Такси» стало «Яндекс Go»

 
27 532
19 августа 2020 в 9:53
Автор: Виталий Петрович. Фото: «Яндекс Go»
Автор: Виталий Петрович. Фото: «Яндекс Go»

«Яндекс» запускает Go — приложение, которое, как сообщили в пресс-службе, объединяет в одном месте сервисы для решения ежедневных задач. В Беларуси в приложении «Яндекс Go» сейчас собраны передвижение по городу на такси и отправка вещей; в других странах к ним могут добавиться экспресс-доставка блюд из ресторанов и продуктов из магазинов, «живое» расписание общественного транспорта, каршеринг и поездки с персональным водителем.

Как сообщили в пресс-службе «Яндекс», Go появится на месте приложения «Яндекс.Такси». Объединив в одном приложении возможности разных сервисов, «Яндекс Go» будет использовать их ключевые технологии. Предполагается, что водители, выполняющие заказы сервисов, будут меньше работать «вхолостую» и не будут простаивать в ожидании заказов.

— «Яндекс Go» позволяет людям решать любые задачи, связанные с передвижением по городу, быстро и точно в срок. Такси приезжает меньше чем за 5 минут, доставка вещей или документов в среднем занимает 20 минут. Благодаря технологиям и платформам внутри экосистемы «Яндекса» мы делаем повседневные дела настолько легкими, что люди могут ими заниматься на бегу и параллельно с другими делами, — рассказал Даниил Шулейко, генеральный директор группы компаний «Яндекс.Такси»

Вместе с названием изменится интерфейс «Яндекс Go», но останется преемственность со стилем «Яндекс.Такси».

Пользователям приложения «Яндекс.Такси» нужно обновить его до последней версии, чтобы перейти на «Яндекс Go». Новым пользователям сервис «Яндекс Go» доступен для скачивания в Google Play и AppStore.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости