Водитель сбил пешехода и пытался сам отвезти его в больницу — мужчина скончался по дороге

 
11 739
18 ноября 2020 в 11:58
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

В Следственном комитете сообщили о ДТП с участием пешехода, которое случилось 17 октября в Ивьевском районе. Водитель сбил пешехода, а затем попытался самостоятельно доставить пострадавшего в больницу. Мужчина скончался по дороге.

«По данным следствия, 17 октября около 8:00 26-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2108, двигался по автомобильной дороге в Ивьевском районе. Проезжая вблизи деревни Дайнова, он совершил наезд на пешехода, который шел по краю проезжей части. В результате ДТП 68-летнему мужчине причинены травмы различной степени тяжести. Водитель попытался самостоятельно доставить потерпевшего в больницу, однако по дороге он скончался», — проинформировали в СК.

Следователями проведен осмотр места происшествия, назначен ряд необходимых исследований, допрошены подозреваемый и свидетели.

В отношении водителя автомобиля ВАЗ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Обстоятельства произошедшего выясняются.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро