ГАИ будет использовать датчики скорости без предупреждающих знаков

 
10 декабря 2020 в 13:47
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер

ГАИ Минской области предупредила о том, что в патрульных автомобилях ДПС разместит датчики контроля скорости, которые будут использованы без предупреждающих знаков. «Как показывает практика, водители снижают скорость только там, где установлены датчики контроля совместно с соответствующими информационными дорожными знаками», — отметили в Госавтоинспекции.

В областной ГАИ сообщили, что с сегодняшнего дня и в предстоящие выходные под пристальным вниманием будут потенциально опасные участки и пешеходные переходы на автодороге Р23 (Минск — Микашевичи).

— Исходя из анализа аварийности, основной причиной ДТП является несоблюдение водителями транспортных средств безопасной скорости движения, — отметили в Госавтоинспекции. — Многие водители игнорируют требования ПДД при подъезде к пешеходному переходу и не снижают скорость. Невнимательность приводит к отсутствию времени для принятия мер по предотвращению ДТП. 

В ГАИ также отметили, что с начала текущего года на территории Минской области наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий. В этом году на дорогах области 171 человек погиб и 783 получили травмы.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро