Накидал кирпичей на МКАД. Кто вовремя заметил — старался держаться подальше

 
22 568
11 марта 2021 в 14:14
Автор: Виталий Петрович. Видео: sgorn, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: sgorn, forum.onliner.by

Пользователь нашего форума с ником sgorn стал очевидцем неприятной ситуации на МКАД. И хорошо еще, что не стал ее участником. С грузовика стали падать кирпичи. Кирпичи, которые хаотично валятся на дорогу перед автомобилем, — тут есть чего испугаться.

Автор видео уточнил, что запись была сделана на прошлой неделе, 2 марта, около 9:00 (дата и время на регистраторе выставлены неверно).

— Вот так у нас возят кирпичи, — прокомментировал ситуацию sgorn.

Наш читатель рассказал корреспонденту Onliner, что с поддона, находящегося в полуприцепе грузовика, упало два или три кирпича. Ударившись о дорожное покрытие, они рассыпались на осколки.

— Упали прямо передо мной: ехал бы чуть быстрее — и они были бы мои. А так вроде никого не зацепило, — отметил собеседник.

С учетом скорости движения на МКАД, можно сказать, повезло: прилетевший в автомобиль кирпич безо всяких сомнений привел бы к серьезным проблемам. И отвечать, вероятнее всего, пришлось бы водителю грузовика, так как речь идет о грузе. По Правилам дорожного движения (п. 183) перед началом движения и в пути следования водитель обязан при наличии объективной возможности контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его смещения и падения. Если размещение, крепление, состояние груза создают угрозу безопасности дорожного движения, водитель должен принять меры к устранению возникшей опасности либо прекратить дальнейшее движение.

На видео заметно, что упаковка поддона с кирпичами не в порядке. Когда и как произошло нарушение ее целостности: во время погрузки или уже в пути — сейчас сказать сложно. Вполне возможно, что водитель не подозревал о том, что рискует усеять кольцевую кирпичами.

Нужно отметить, что водитель грузовика после произошедшего принял меры к устранению опасности.

— Видимо, он заметил, что кирпичи падают, так как через 200 метров остановился, — добавил очевидец.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Читайте также:

Инструменты для ремонта и обслуживания велосипеда — более 50 видов в Каталоге

выжимка цепи/ключ-хлыст/ключ рожковый/отвертка звездочка (Torx)/отвертка крестовая/отвертка плоская/съемник нипеля велокамеры/шестигранник, серебристый/черный
бортировочные лопатки/выжимка цепи/ключ для спиц/ключ накидной/ключ рожковый/отвертка звездочка (Torx)/отвертка крестовая/отвертка плоская/шестигранник, металл, синий/черный
ключ рожковый/отвертка крестовая/отвертка плоская/шестигранник, металл, черный

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро