Вот так выглядит Bugatti Chiron с пробегом 74 тысячи километров

 
18 мая 2021 в 17:34
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Любой экземпляр Bugatti Chiron имеет свою историю и является эксклюзивным автомобилем. Но автомобиль, о котором пойдет речь в данной заметке, пожалуй, имеет самую длинную историю среди всех «Широнов». 

Компания Bugatti рассказала о прототипе 4-005. Четверка в названии означает, что это прототип, а пятерка — порядковый номер прототипа (включая виртуальные). Машину построили в 2013 году, то есть за три года до официальной премьеры Chiron. Именно данную машину фотографировали шпионы несколько лет в разных уголках планеты. Модель является первым ходовым прототипом.

Буквально все системы и электропомощники, которые есть в Bugatti Chiron, были протестированы на Bugatti 4-005. Машина служила инженерам и программистам 8 лет, и сейчас ее отправят на пенсию. Тесты 4-005 закончились, и остаток жизни данный спорткар проведет в штаб-квартире Bugatti (а позже, вероятно, в музее).

«С этой машиной работали наши инженеры, программисты и физики. Каждый специалист имел дело с определенным компонентом. На прототипе испытывали систему навигации, конференц-связь, интерфейс HMI и др. Эта машина в каком-то смысле нас объединила. Прототип сформировал нашу работу, а в конечном счете и всю линейку Chiron», — считает инженер Рюдигер Варда, работающий в Bugatti уже больше двух десятков лет.

До 2016 года Bugatti 4-005 был скрыт брезентом. Позже в тестах участвовал автомобиль с финальным кузовом. Автомобиль перевозили самолетом в США, Скандинавию, ЮАР и другие страны для тестов в различных условиях. На данный момент пробег у машины составляет 74 тысячи километров.

синий, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро