Контрольная закупка в автосервисе: «С налогами беда»

 
24 423
25 августа 2021 в 9:37
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер

Управление оперативных мероприятий инспекции Министерства по налогам и сборам в своем телеграм-канале рассказало о результатах проверки одного из автосервисов. «Предприниматель, находящийся в стадии прекращения деятельности с 2018 года, как оказалось, и не думал ее прекращать», — отметили в налоговой.

«Для клиентов предприниматель презентовал себя в самом выгодном свете: широкий спектр услуг (химчистка салона, полировка кузова, фар, лобовых стекол, устранение сколов и др.); красивый сайт, онлайн-запись клиентов. Но вот с налогами беда: ни разу за свою карьеру не заплатил ни копейки. На том и погорел», — отметили в управлении оперативных мероприятий инспекции МНС.

Подробности проведенной проверки не разглашаются, однако упоминается, что предприниматель проявлял осмотрительность, шифровался, но все-таки попал на контрольную закупку.

По итогам проверки был установлен факт занятия предпринимателем запрещенной деятельностью (в стадии ликвидации осуществлять предпринимательскую деятельность запрещено) и доход от такой деятельности в размере 106 495 рублей.

«Применяя упрощенную систему налогообложения, предприниматель заплатил бы 6000 рублей налогов. Сейчас же судьба его дохода в руках экономического суда и предпринимателю грозит конфискация до 100% суммы», — подчеркнули в налоговой.

Там также посоветовали автовладельцам не обращаться за помощью в подобные автосервисы.

«Машина — она же для многих как член семьи. Как же вы ее отдаете в чужие руки без заявки и заказа-наряда?» — отметили в управлении.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.


Покупайте кофе выгодно в Каталоге Onlíner

Выбор покупателей
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка
Onlíner рекомендует
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро