Ребенок выкатился под колеса авто во дворе, это попало на видео

 
15 770
30 августа 2021 в 10:30
Автор: Виталий Петрович. Видео: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Видео: ГАИ Минской области

В ГАИ Минской области рассказали о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось в Заславле вчера, 29 августа. Около 18:50 на дворовой территории по улице Студенецкой водитель Toyota совершил наезд на ребенка и врезался в припаркованный автомобиль.

Момент ДТП попал на запись камеры видеонаблюдения.

6-летняя девочка каталась на велосипеде по тротуару, а затем выехала на проезжую часть под колеса приближающейся Toyota. Обзор к тому же закрывали припаркованные автомобили.

— 47-летний водитель, управляя автомобилем Toyota, совершил наезд на 6-летнюю велосипедистку, которая выехала из-за стоящего авто. Пытаясь избежать наезда на ребенка, мужчина свернул правее и совершил наезд на припаркованный автомобиль, — сообщили в Госавтоинспекции. — В результате происшествия ребенок телесных повреждений не получил.

В ГАИ призвали водителей быть предельно внимательными вблизи школ и других детских учреждений, снижать скорость на придворовых территориях и при подъезде к пешеходным переходам. Родители, в свою очередь, должны следить за тем, где находится ребенок, не допускать его нахождения на проезжей части, постоянно напоминать о правилах безопасного поведения.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро