За первые сутки Hyundai Casper поставил рекорд продаж

 
10 739
20 сентября 2021 в 16:07
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Hyundai Casper снова ворвался в новостные ленты. Этот «малыш» уже успел наделать немало шума. Начнем с того, что модель оказалась неожиданной для поклонников Hyundai. А еще она стала чрезвычайно успешной. Возможно, самой успешной бензиновой машиной в истории концерна.

Пока Hyundai Motor продает Casper только на внутреннем рынке. Так вот, только в Южной Корее за первые сутки после начала продаж предзаказ на машину оставили 19 940 человек. Это рекорд среди ДВС-моделей Hyundai, отмечают в пресс-службе компании. Оказывается, людям нужен был недорогой и практичный автомобиль для города с современными опциями и привлекательным дизайном.

Главной фишкой модели является трансформируемый интерьер. Передние кресла можно развернуть назад, а задние — отодвинуть в сторону багажника или изменить наклон их спинки. Такое разнообразие в расположении кресел моделей А-класса трудно вспомнить. А ведь длина «Каспера» едва переваливает за 3,5 метра!

Автомобиль построен на архитектуре Hyundai-Kia K1, которая используется для новых Hyundai i10 и Kia Picanto. Экстерьер машины нарисован с нуля. В Южной Корее за авто просят минимум $11 860. Двигатели для него предусмотрены весьма скромные. Базовым моторчиком выступает 1,0 MPI, развивающий 75 л. с. Есть и турбомотор 1,0 T-GDI с отдачей 99 л. с. Оба идут с 4-АКП. Привод, само собой, только передний.

черный, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, полный привод
серый, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
серебристый, аварийный, внедорожник, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро