Audi обновила роскошный седан A8

 
13 818
02 ноября 2021 в 16:58
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Не так давно на рынок вышел новый Mercedes S-Class W223. Не за горами премьера нового поколения BMW 7-Series. Но вот менять кузов Audi A8 пока еще рано: нынешний флагман появился в продаже всего 4 года назад. Чтобы противостоять своим «землякам-конкурентам», Audi провела небольшой рестайлинг А8. 

Не пытайтесь найти кардинальные изменения — автомобиль остался плюс-минус таким же, как раньше, и реформы в экстерьере и интерьере смогут по достоинству оценить разве что владельцы дорестайлинговых А8. К слову, физлица практически перестали покупать Audi A8 во всем мире. Эта тенденция касается всего F-класса. Таким образом, Audi A8 не столько гонится за цифрами продаж, сколько является демомоделью с последними технологиями Audi.

Комплекс MMI с двумя сенсорными экранами получил новую прошивку и дополнительные функции. Для Audi A8 стала доступна оптика Digital Light LED, которую поклонники марки знают по e-tron. Обновление получили сразу все версии А8: базовая, «лонг» и S8. В Китае модель продается еще в исполнении Horch (что-то типа Maybach у Mercedes).

Постепенно Audi убрала дизельные моторы из линейки А8 и заменила их на гибридные бензиновые модификации. Есть как mild-hybrid, так и plug-in-версии с бензиновыми V6 и V8. Все моторы идут в паре с 8-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода Quattro. Клиентам предложат на выбор несколько новых материалов отделки салона.

По умолчанию Audi A8 оснащается полноуправляемым шасси с задними подруливающими колесами. Пневматическая подвеска умеет заранее адаптироваться под дорожные неровности и даже приподнимать одну из сторон машины, если сенсоры обнаружат неизбежное боковое ДТП.

черный, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
зеленый, микроавтобус, дизель 2.5 л, механическая, передний привод
бордовый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро