Очевидец помог задержать пьяного водителя BMW

 
10 745
28 декабря 2021 в 16:20
Автор: Виталий Петрович. Видео: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Видео: ГАИ Минска

Как рассказали в ГАИ Минска, сегодня ночью на линию 102 позвонил человек, который сообщил, что по проспекту Победителей со стороны МКАД движется BMW белого цвета и за рулем, возможно, находится нетрезвый водитель.

Инспекторы обнаружили нужный автомобиль вблизи дома №75 на проспекте Победителей. За рулем был 43-летний мужчина, его доставили на освидетельствование. Результат — 2,19 промилле.

В отношении водителя составлен протокол по ч. 2 ст. 18.15 КоАП, ему грозит штраф в размере 200 базовых величин (5800 рублей) с лишением права управления транспортными средствами сроком на 5 лет. Автомобиль поместили на охраняемую стоянку.

«Госавтоинспекция благодарит граждан, которые не остаются равнодушными и сообщают в милицию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения», — отметили в ГАИ.


Еще одного нетрезвого водителя задержали вчера в 19:30 во дворе дома №64 на улице Червякова. 43-летний водитель Peugeot из-за несоблюдения безопасного бокового интервала совершил наезд на припаркованный автомобиль Audi.

На место приехали сотрудники ГАИ, мужчину отвезли на медосвидетельствование, которое показало 2,64 промилле.

Легко предположить, что последствия для автомобилиста будут те же: 5800 рублей штрафа и лишение водительских прав на 5 лет.

Знакомы с ситуацией? Расскажите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.


скребок, для очистки снега, пластик
скребок/сгон, для очистки снега, пластик
щетка-скребок, для очистки снега

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро