Продажи Renault продолжают падать в России. В апреле — минус 83%

 
3044
23 мая 2022 в 14:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Официальные дилеры Renault в России продали 2231 автомобиль за апрель 2022 года. Такую статистику приводит агентство «Автостат». Это на 84% меньше по сравнению с апрелем 2021 года. 

Сообщается, что по итогам четырех месяцев 2022 года продажи Renault на российском рынке составили 24 623 машины, что на 44% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. В результате Renault заняла четвертое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила 8,4% против 8,6% годом ранее, согласно данным АЕБ.

Лучше всего в России в апреле продавался Renault Logan: в прошлом месяце на нем остановили свой выбор 902 потребителя (–75%). Второе место в модельном ряду Renault занял кроссовер Duster, чьи продажи составили 644 единицы (–83%). Третий результат показал хетчбэк Renault Sandero — 319 реализованных автомобилей (–88%).

Напомним, 16 мая состоялось подписание соглашений о передаче российских активов Группы Renault в государственную собственность. В результате сделок доли в активах распределятся следующим образом: 100% акций ЗАО «Рено Россия» будет владеть правительство Москвы, 67,69% акций «АвтоВАЗа» переходят в собственность Российской Федерации в лице подведомственного Минпромторгу России ФГУП «НАМИ». Оставшиеся акции «АвтоВАЗа» сохранит ГК «Ростех». Важным условием является опцион на обратный выкуп Renault своей доли в российской компании, который может быть реализован в течение следующих 6 лет.

белый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
серебристый, внедорожник, бензин 2 л, механическая, полный привод
красный, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро