Осторожнее! Вы точно встречали таких водителей на МКАД и точно не хотите снова

 
27 877
24 мая 2022 в 16:11
Автор: Виталий Петрович. Видео: Artem_buy, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: Artem_buy, forum.onliner.by

В крайней правой на кольце многим не нравится ехать еще и потому, что туда постоянно вываливаются автомобили с выездов, а на скорости это всегда создает неудобства. Поэтому большинство старается держаться хотя бы в средней, но ведь и это не является страховкой от неприятностей.

Наш читатель с ником Artem_buy ехал по внешнему кольцу МКАД со стороны улицы Казинца в направлении слуцкой трассы. На какой-то момент заскочил в правую полосу, но быстро одумался: на кольцевую поднимались машины. Водитель перестроился в средний ряд, не сбавляя скорости.

В этот момент серебристый Kia вполне логично зажег левый поворотник: нужно же съехать с полосы разгона в правую полосу. Но этого водителю показалось мало, и он транзитом направился в среднюю полосу, не заметив, а может, и не посмотрев на автомобиль, который там уже находился.

Ситуацию спасло то, что у нашего читателя хорошая реакция, а в крайней левой на удивление никого не было. В общем, получилось увернуться от удара.

Давайте вспомним, что при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения (п. 59 ПДД). При этом подача сигнала указателем поворота не дает водителю преимущества (п. 57.1 ПДД).

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Читайте также:

«Был уверен, что прав, а в итоге оказался виноватым». За что водитель получил 20 базовых штрафа?


29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг
29", рама 18", горный, алюминий, вилка амортизационная с ходом 100 мм, трансмиссия 21 скор. (3х7), тормоз дисковый механический
29", рама 20", горный, алюминий, вилка амортизационная с ходом 100 мм, трансмиссия 21 скор. (3х7), тормоз дисковый механический

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро