Покупатель заметил странности в летней омывайке. Это нормально?

 
21 823
29 июня 2022 в 17:41
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Проблемы с омывайкой — тема в первую очередь холодного периода года. Никому не хочется, чтобы жидкость замерзла при минусовой температуре. Летом об омывайке мало кто вспоминает — лишь бы нормально чистила лобовое стекло от насекомых. Однако минчанин в поисках именно такой жидкости наткнулся в супермаркете на продукт, который ему показался довольно странным.

«В сети магазинов Green и „Гиппо“ продают летний стеклоомыватель NordTec „Мухомой“. Он может забить форсунки, — считает автомобилист. — Может остаться осадок на стенках бачка, который потом сложно вымыть».

Если посмотреть на видео, присланное покупателем, заметно, как в жидкости плавают различимые глазом белые частицы.

«С полки в Green на Уборевича снять банки этой продукции отказались, — дополнил минчанин. — Я оставил запись в книге предложений».

«Скорее всего, в магазине правы в том, что отказались снимать с полки товар, который считают годным, — прокомментировали представители крупного дистрибьютора автотоваров. — Летний омыватель, насколько можно предположить, не имеет норм, ГОСТов или регламентов в вопросе осадка либо его отсутствия».


«Торговая марка Nordtec является зарегистрированной торговой маркой ПТЧУП „КиликияПлюс“», — так утверждали в самой компании во время обсуждения дела «о производстве поддельных (как говорили в МВД) дезинфицирующих средств „Бактеридез“» в разгар пандемии. Компания выпускала антифризы, стеклоомывающие жидкости, антибактериальное средство под названиями Nordtec, «Авто1», MaxLane, Polaris и др.

Расследование Onlíner по антифризам пришло к следующим выводам. На этикетках антифриза Nordtec заявлялось: «В системе охлаждения используется при температуре от −40 °C до +120 °C». Итог нашего исследования показал другие значения: для антифриза Nordtec (желтого цвета) — минус 34,5 °C, для антифриза Nordtec (красного цвета) — минус 22 °C.

К слову, в ПТЧУП заявляли, что выпуск и продажу дезинфицирующего средства «Бактеридез» приостановили после распространения информации МВД.


Подчеркнем, без лабораторных исследований нельзя однозначно утверждать, что стеклоомывающая жидкость на видео не соответствует стандартам или может нанести вред системам автомобиля.

Читайте также:

Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
зимняя, готова к применению, температура применения -30°C, не содержит метанол, производитель: Россия, 5 л
зимняя, готова к применению, температура применения -24°C, производитель: Литва, 4 л
Выбор покупателей
зимняя, готова к применению, температура применения -20°C, производитель: Беларусь, 4 л

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро