Внешнюю сторону моста на Жукова открыли для автомобилей

 
12 273
17 июля 2022 в 17:01
Источник: «Минск-Новости», ГАИ Минска. Фото: из архива Onlíner, «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости», ГАИ Минска. Фото: из архива Onlíner, «Минск-Новости»

Капремонт путепровода, который соединяет проспект Жукова и улицу Аэродромную, начался еще в 2021 году. Сначала ремонтировали внешнюю сторону. Эти работы завершились сегодня, 17 июля. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».

Возобновили движение по отремонтированному участку в 8 утра. На проезжую часть уложен новый асфальт, нанесена свежая разметка. Тротуары выложили плиткой, установили остановочный пункт.

— Пока по мосту могут передвигаться только автомобили, но планируем в течение недели открыть движение и для пешеходов. Сегодня ночью здесь будет работать техника для демонтажа покрытия второго участка. Завтра начнем демонтировать все существующие пролеты. Времени мало, нужно постараться успеть как можно больше, пока погодные условия благоприятные. Но и качество страдать не должно, — рассказал директор «Гордорстроя» Сергей Панев.

Службы сразу же приступили к ремонту внутренней стороны путепровода. Судя по вчерашнему сообщению ГАИ Минска, по новой схеме транспорт будет ездить по другой стороне в обоих направлениях. Госавтоинспекция призывает автомобилистов внимательно следить за знаками на дороге.

В «Гордорстрое» добавили, что сейчас занимаются и мостом, который проходит через улицу Железнодорожную:

— Мы уже восстановили первый и четвертый пролеты. За ближайшие семь дней поставим центральную опору. К концу месяца должны закончить возведение первой половины путепровода, а в середине августа — запустить по ней движение.


зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Сербия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Россия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, евроэтикетка: C/E/72 дБ, страна производства: Россия

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро