Цены на первые Lada Vesta нового поколения перевалили за $40 тысяч

 
23 августа 2022 в 10:03
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Еще в начале лета мы недоумевали, как Vesta — одну из самых доступных новых моделей на рынке — в белорусских салонах могут продавать за $27 000. Причем это была устаревшая машина — производитель к тому времени успел представить обновленный автомобиль. И вот это обновление докатилось до российских салонов. Цены на версию вызывают еще большее удивление.

«Московский дилер продает универсал Lada Vesta из ограниченной партии по цене Volkswagen Taos, пишет Motor.ru. — В середине августа дилеры Lada в разных городах России начали продавать Vesta NG из ограниченной партии, произведенной на заводе в Ижевске. Всего было выпущено 800 таких машин. АвтоВАЗ не объявил рекомендованные розничные цены. Некоторые продавцы взяли ситуацию в свои руки и сбывают автомобили ижевской сборки по собственным ценам — они начинаются от двух миллионов рублей и достигают трех миллионов».

Модернизированную версию Lada Vesta NG презентовали в конце февраля на заводе «Lada Ижевск». Но уже в марте предприятие ушло в простой, который продолжается до сих пор. Заявили, сборку «Весты» переносят в Тольятти. При этом в Ижевске успели собрать небольшую партию машин — с конвейера сошло 800 Vesta NG. Эти машины и отгрузили в автосалоны.

2 964 400 рублей со скидкой в двести тысяч (около $40 тысяч) — цена за универсал Lada Vesta SW в комплектации Luxe, с 1,6-литровым мотором мощностью 113 лошадиных сил и вариатором. Причем это не самая дорогая версия — вместо планшета мультимедийной системы у нее обычный интегрированный экран.

серый, универсал, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
серый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро