У вас номер отклеился. Странные метаморфозы с табличками

 
UPD
17 мая 2023 в 13:36
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Периодически мы публикуем фото странных номеров с, так скажем, модификацией: то буква I превращается в T — и наоборот, то В превращается в Р. Но порой встречаются снимки с на самом деле выдающимися преобразованиями.

Для разминки — фото Volkswagen с необычным номером на ул. Якуба Коласа в Минске. Если сильно не присматриваться, номер как номер. А вот на расстоянии ближе полутора метров становится заметно, как В стала Р. Очевидец Максим утверждал, автомобиль работает в службе такси.

Это не первый подобный случай. Самый яркий пример — снимки BMW, на номере которого также весьма избирательно и ювелирно исчезла краска. Владелец утверждал, что табличку докрасили и установили на другой автомобиль — Renault.

Свежее поступление — со столичной ул. Коллекторной. Там заметили Mercedes с российскими номерами. Но не простыми, а двойными. «Под напечатанной пленкой, закрепленной хомутами, сокрыты оригиналы (предположительно) автомобильных номеров», — сообщил наш читатель Андрей.

А вот еще один оригинальный случай — вызывающие сомнения дипломатические номера на Hyundai Creta. Его не раз видели на парковке в поселке Озерцо, что под Минском. Есть снимки и в зимнем, и в весеннем антураже. Автор фото утверждает, что уже обращался в ГАИ.

Похоже, на табличке не хватает черточки перед последней цифрой, указывающей на регион. Для точности — вот фото реальных дипномеров на реальных дипломатических автомобилях.

На всякий случай напомним, что на номера действует гарантийный срок в течение двух лет после выдачи. В этот период их можно заменить — например, если что-то случилось с краской. Изготовлением «табличек» занимается полиграфический центр МВД, который находится на ул. Грушевской в Минске. Для замены номеров по гарантии нужно обратиться туда с техпаспортом в рабочее время, и заявление будет рассмотрено.

Дополнено 

После публикации материала наши читатели решили дополнить коллекцию странных номеров. Эта Audi Q5 была замечена в Минске. Обратите внимание на задний регзнак: кажется, он прошел немало жизненных испытаний. Складывается ощущение, что кто-то пытался его просто-напросто содрать. Изюминку снимку добавляют откровенно ржавые саморезы, на которых держится номерная рамка (с надписью Lexus, кстати).

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро