Видео: наступила пора безудержного снежного дрифта и покатушек с тюбингом

 
UPD
23 869
29 ноября 2022 в 9:38
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Вместе со снегом в автомобильную жизнь пришли и зимние водительские развлечения. Речь о езде боком на пустой (или не очень) заснеженной дороге, а также о катании на пристегнутом к машине тюбинге. Наверняка все осознают опасность обоих видов фановых поездок. Но и скрывать нет смысла: такие факты повторяются из года в год. Публикуем подборку автомобильных проказ на городских улицах.

Свежий ролик — с улицы Курсанта Гвишиани (микрорайон Уручье). Там на покатушки в управляемом (или кажущемся управляемым) заносе выехало сразу три легковушки. Автор записи Алексей уточнил, что все произошло ночью, когда количество авто на улице было минимальным. Даже сквозь закрытые окна слышно, как завывают моторы начинающих дрифтеров. Судя по видео, до профессионального уровня пилоты еще не доросли — один из водителей не справился с заносом, и машину закрутило.

Тренировку по езде в управляемом заносе на одной из столичных улиц микрорайона Сухарево заметил наш читатель Александр. Видимо, искушение дрифтануть на свежем снегу было столь велико, что поездить так решился далеко не один водитель. А может, все случайно получилось?

А вот катания на тюбинге, привязанном к автомобилю, вряд ли можно объяснить случайным стечением обстоятельств. Следующее видео было снято на парковке в «Новой Боровой».

Стоит напомнить, что такие покатушки являются довольно опасным развлечением, потому как человек на тюбинге не может оперативно и эффективно затормозить или свернуть — не раз за последние годы фиксировались несчастные случаи с тяжелыми последствиями. Кроме того, ГАИ постоянно отслеживает подобные видео и старается привлекать водителей к административной ответственности, вплоть до лишения прав. Пример этого года — случай в Гомеле.

щетка-скребок, для очистки снега
скребок/сгон, для очистки снега, пластик

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро