Суперкар от BYD официально начали продавать. Стоит гораздо дороже, чем предполагалось

 
UPD
26 февраля 2024 в 14:30
Автор: Антон Кажуро. Фото: производитель
Автор: Антон Кажуро. Фото: производитель

Марка YangWang, дочерняя компания концерна BYD, начала продажи электрического суперкара U9. Ранее ходили слухи, что стоимость машины составит около $145 000 в эквиваленте, однако электромобиль оказался значительно дороже. 

 

Электрокар может разогнаться до 100 км/ч за 2,36 секунды, сообщает портал CarNewsChina. Представители компании рассказали: «Упор будет сделан не только на скорость, но также на безопасность и комфорт». Цену новинки не озвучивали, однако U9 описывали как суперкар «за миллион юань». Это около $145 тысяч в эквиваленте.

U9 имеет четырехмоторную силовую установку общей мощностью 1287 л. с. Пиковый крутящий момент составляет 1680 Н·м. Запас хода на одном заряде — 465 километров (по циклу CLTC). Суперкар оснастили аккумулятором емкостью 80 кВт·ч.

Благодаря кинетической энергии подвески DiSus-X суперкар способен будто бы «подпрыгивать» на месте, опуская и поднимая переднюю и заднюю оси. Продольные, вертикальные, боковые движения — DiSus-X влияет на все.

К тому же подвеска дает возможность автомобилю ехать даже в том случае, если у него нет одного из колес. Система контролирует каждый из углов U9. Для этого не нужно вмешательство человека, поскольку подвеска работает вместе с комплексом помощи водителю, передавал Motortrend.

В салоне, судя по фото, есть цифровая приборная панель, аналогичный ей по размеру экран для пассажира и центральный дисплей с портретной ориентацией. По интерьеру даже не скажешь, что находишься внутри суперкара. Цена U9 составит примерно $236 000 в эквиваленте. Авто предлагают в единственной комплектации.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро