Очень редкий старый Bentley превратили в электрокар. Других таких нет

 
3710
13 февраля 2023 в 14:30
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники

Этот Bentley S2 Continental 1961 года выпуска — крайне редкий автомобиль. Как полагают, таких в мире всего четыре экземпляра. То есть было, поскольку теперь данное купе стало по-настоящему уникальным, ведь его превратили в электромобиль.

Раньше под капотом машины стоял V8 объемом 6,2 литра, пишет Top Geаr. Теперь двигатель вместе с КПП заменили на электрическую силовую установку, разработанную Lunaz Design. Компоненты предоставили «лучшие европейские поставщики, чьи детали используют автомобильные заводы». Рулевое управление, электрика, тормоза, подвеска — все подверглось модернизации, чтобы лучше соответствовать современным стандартам.

Теперь S2 Continental выдает 400 л. с. и 718 Н·м крутящего момента. До 98 км/ч (или 60 миль в час) авто, по утверждению работавших над его улучшением, разгоняется за 6,9 секунды.

В салоне широко применяются возобновляемые ресурсы. Например, кожу дубили с использованием опавших листьев оливы, а коврики сделаны в том числе из переработанных пластиковых бутылок. Дэвид Лоренц, руководитель Lunaz Design, отметил, что «этот автомобиль сам по себе был крайне редким. Теперь, после модернизации и конвертации под электрокар, он стал единственным в своем роде».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро