25 635
09 марта 2023 в 14:40
Автор: Антон Кажуро. Фото: WestMotors

В Беларусь привезли кроссовер Li One с богатым оснащением и демократичной ценой

Автор: Антон Кажуро. Фото: WestMotors

Li One — это китайский последовательный гибрид. Автомобиль имеет большое количество опций и может похвастаться очень доступной ценой, ведь машину можно оформить как электромобиль по нулевой пошлине.

Под капотом машины стоит турбомотор объемом 1,2 л и мощностью 131 л. с., рассказали нам представители компании WestMotors. Также на каждой из осей установлено по одному электромотору (при движении ДВС передает им энергию). Суммарная мощность силовой установки — около 330 л. с. Запас хода кроссовера составляет примерно 1000 км.

Автомобиль имеет панорамную крышу, четыре монитора в салоне, функцию массажа для двух рядов сидений (всего их три), а также подогрев всех кресел и вентиляцию передних из них. Машина оснащается датчиком слепых зон, камерой кругового обзора и даже объективами на колесах (чтобы удобнее было парковаться).

«Привезти новый Li One с учетом всех расходов будет стоить около $52 000, — пояснили эксперты. — Если же говорить об экземплярах с небольшим пробегом (до 10 тыс. км), то при оформлении авто как электрокара (с нулевой пошлиной) сумма может составить даже меньше 40 тыс. долларов. Учитывая оснащение кроссовера, можно сказать, что на данный момент аналогов по стоимости у него нет».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро