Универсал от Nio готовится ворваться на европейский рынок. Что это за автомобиль?

 
5113
09 марта 2023 в 13:30
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники

Nio ET5 в кузове универсал разработали специально для продаж в Европе. Производство модели стартует в ближайшее время. С помощью этой новинки бренд намерен растопить лед во взаимоотношениях европейских покупателей с китайскими марками.

Силовая установка электрокара соответствует таковой у седана ET5, пишет CarNewsChina. Это означает, что мощность составляет 490 л. с. и 700 Н·м крутящего момента. Универсал на 40 кг тяжелее, чем седан (2730 против 2690 кг), но имеет идентичную максимальную скорость — 200 км/ч. Если прочие характеристики также сопоставимы, то новинка должна разгоняться до сотни за 4 секунды.

Автомобиль поддерживает технологию замены батареи, как и все прочие модели Nio. На выбор будет доступно три варианта: аккумуляторы емкостью 75, 100 и 150 кВт·ч соответственно (причем производство последнего начнется в первой половине этого года). Если верить заявлениям представителей бренда, то самая большая батарея сможет обеспечить запас хода в более чем 1000 километров на некоторых моделях (в частности, это касается Nio ET7).

Сначала машину начнут продавать в Европе и лишь затем — в Китае. Цены и комплектации станут известны позже.

белый, хетчбэк, электро, автоматическая, передний привод
зеленый, внедорожник, электро, автоматическая, полный привод
черный, хетчбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро