Минск: еще один путепровод будут ремонтировать в этом году

 
13 852
31 марта 2023 в 10:27
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Сейчас в столице реконструируют мосты на 25-м км внешнего кольца МКАД на выезде из города в брестском направлении и между ул. Запорожской и ул. Радиальной, заканчивают работы на путепроводах на пр. Жукова над ул. Железнодорожной и вблизи станции «Минск сортировочный». Уже в этом году «Гордорстрой» рассчитывает приступить к обновлению еще как минимум одного путепровода — в пределах второго транспортного кольца.

На 2023 год запланированы работы на мосту между ул. Чкалова и ул. Московской, пишет информагентство «Минск-Новости». В более отдаленной перспективе — капремонт трех путепроводов на ул. Долгобродской в районе Минского завода шестерен, над ул. Ванеева и над пр. Партизанским, а также моста на ул. Ваупшасова над железной дорогой.

Ранее в «Гордорстрое» озвучивали планы и на другие объекты: транспортная развязка ул. Налибокской и МКАД, реконструкция ул. Крупской (от ул. Кабушкина до ул. Малинина), продление и расширение ул. Нововиленской с устройством транспортной развязки с ул. Орловской, реконструкция ул. Карастояновой (от ул. Орловской до ул. Некрасова) с расширением проезжей части, продление ее до МКАД и строительство развязки на пересечении с кольцевой.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро