«Это уже перебор!» Маршрутку не остановил ни красный свет, ни пешеход. Водителя наказали

 
UPD
04 апреля 2023 в 15:26
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатели для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатели для Auto.Onliner

«Я не нытик, но это уже просто перебор. Я сам всю жизнь за рулем, дальнобой. Но это просто капец на моих глазах!» — написал нам читатель. Что могло так возмутить опытного водителя?

31 марта, на часах примерно 15:00. Проспект Рокоссовского в Минске, Серебрянка, поток движется в направлении улицы Ванеева. Загорается красный свет, справа виден пешеход под зонтиком — он вот-вот выйдет на дорогу. Но водитель маршрутки не тормозит. Он дугой объезжает пешехода и едет дальше. Затем человек под зонтиком побежал. Хорошо, что за маршруткой, а не перед ней.

ГАИ Минска сегодня сообщила, что установила водителя — им оказался 54-летний мужчина. По данным инспекторов, его привлекли к административной ответственности в виде штрафа в 20 базовых величин (740 рублей) и лишения прав на 2 года.


Другой случай. Своеобразную манеру проезда пешеходного перехода и перекрестка продемонстрировал водитель Toyota на улице Неманской в Минске. Ехал на зеленый — нет вопросов, но почему по встречной?

«Вот так подъехал к светофору: слева Toyota вопреки всем ПДД, справа водитель на Polo, которому, видимо, никогда не давали перестроиться, если в его полосе препятствие», — рассказал автор видео, наш читатель с ником Кузькапузька.

ГАИ Фрунзенского районе уже начат административный процесс по данному факту. Также в Госавтоинспекции подчеркивают, что продолжают контроль за водителями маршруток в усиленном режиме. Особое внимание уделяют соблюдению правил перевозки пассажиров, техсостоянию ТС и физическому состоянию водителей.

Дополнено

А как вам такое на трассе Р1 (Минск — Дзержинск)?

— Время 20:30, пешеходный переход в районе таможни. Установлен световой знак и ограничение скорости до 70 км/ч. Пешеход заранее дождался, пока машины начнут тормозить, обозначил себя фонариком. И все равно нашелся водитель, который в упор не видит пешехода! — возмущен автор видео.

Запись была сделана 30 марта.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро