«Животное было очень напугано». Вдоль трассы М6 заметили рысь и лося. Почему они не могут выбраться?

 
UPD
02 мая 2023 в 9:05
Автор: Кристина Сухаревич
Автор: Кристина Сухаревич

В ограждении вдоль трассы М6 есть множество ворот и разрывов, через которые дикие животные выходят на дорогу и подолгу не могут попасть обратно в лес. Чаще всего это происходит с косулями, но на минувших выходных были замечены более дикие звери: рысь и лоси.

Рысь увидел Александр в пятницу, 28 апреля. Как рассказал мужчина «АвтоГродно», хищник бегал вдоль сетки, прыгала на нее, но не могла попасть в лес: «Животное было очень напугано. Мы сначала не знали, как ей помочь, оставлять так было опасно, ведь на трассе ее могли сбить. У нас с собой был кусок мяса, мы подкинули его рыси, но она даже не понюхала, стрессовала». По словам Александра, его компания смогла помочь животному: людям удалось поднять сетку, рысь проскочила под ней и убежала в лес.

В выходные на М6 видели и лося, оказавшегося в такой же ситуации. Скорее всего, животное вышло из леса через один из разрывов в сетке, ведущих к прилегающим и полевым дорогам, но уже не могло вернуться обратно.

Еще один лось забежал на центральную улицу Гродно около 6 утра. Откуда животное вышло на путепровод и куда потом ушло, местные жители так и не поняли.

Выбор покупателей
синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 4 л
синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 4 л
синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 5 л

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро