01 июня 2023 в 18:31
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Александр Ружечка

В Минск привезли новые Lada в кузовах пикап и фургон, а также грузовички Dongfeng

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Александр Ружечка

Сегодня в столице открылся новый автосалон по продаже малой коммерческой техники на базе китайского бренда Dongfeng (в переводе «восточный ветер») и российской Lada. Представили 10 новых коммерческих автомобилей. Знакомым с маркой Lada новые модели могут показаться довольно экстравагантными, однако, бесспорно, функциональными.

«Компания „Промтехспецавто“ начала в Беларуси продажи автомобилей спецназначения и малой коммерческой техники от нижегородского производителя „Промышленные технологии“, — сообщили в компании. — Среди машин — промтоварные фургоны и рефрижераторы Prima на базе Lada Granta с 1,6-литровым двигателем (до 115 л. с.), новый полноприводный пятиместный двухрядный пикап Kub на базе Lada Niva с мотором 1,7 (до 110 л. с.), а также спецтехника на базе Dongfeng Captain-T».

По информации дилера, доступны автомобили спецназначения для скорой помощи и перевозки людей с ограниченными возможностями. Цены на коммерческую технику Lada в Беларуси стартуют от 79 тысяч рублей.

Что касается Dongfeng Captain-T, то рассчитывают, что цистерны, 15-кубовые фургоны, манипуляторы подойдут для нужд малого бизнеса. Как заверяет белорусский представитель, уже начался прием заказов от клиентов на промтоварные фургоны на базе китайского бренда.

Стоит заметить, что в КНР Dongfeng выпускает в том числе легковушки. Потому нельзя исключать той возможности, что в будущем в Беларусь приедут и кроссоверы, и седаны этой марки.


Комментарий официального импортера:

«Данная организация не является официальным представителем ни Lada, ни DFM, — прокомментировали в компании „Автопромсервис“ (официальный импортер Mitsubishi, Nissan, Renault, Lada и DFM в Беларуси). — У них не может быть заводской гарантии. Данная организация является лишь так называемым „переоборудовальщиком“ и не имеет никакого отношения к производителям Lada и DFM. Для понимания: компании, которые занимаются переоборудованием, выпускают авто с другими VIN и коммерческими названиями. Эти автомобили отличаются по своим характеристикам от базовых шасси и не имеют никакого отношения к первоначальному производителю конкретной модели».

В свою очередь в компании «Промтехспецавто» дополнили: «На все реализуемые автомобили предоставляется гарантия 3 года от производителя „Промышленные технологии“ и ООО „Промтехспецавто“».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро