От М11 к Лиде строят новый участок дороги. Эффектные фото с дрона

 
17 096
29 марта 2024 в 18:03
Автор: Вероника Сайко
Автор: Вероника Сайко

В Лиде проходит реконструкция объездной дороги «Подъезд к г. Лида» от трассы М11. В сети появились эффектные снимки и видео стройки с дрона.

Их опубликовал телеграм-канал «Пул 4 регион». Сообщается, что протяженность объекта составляет 4,3 км. Для возведения дороги выполнено более 670 тыс. куб. м земляных работ, будет уложено порядка 50 тыс. тонн асфальтобетона.

Какие еще нововведения ждут автомобилистов? На участке дороги появятся две кольцевые развязки, а для велосипедистов выделят отдельную дорожку. Через железную дорогу строят путепровод длиной более 150 м. «Пул 4 регион» отмечает, что его готовность более 80%.

Называется и общая стоимость работ — порядка 60 млн рублей. Пуск движения по новому кольцевому пересечению на ул. Варшавскую запланирован на май 2024 года. Полностью работы должны завершить в июле.


Партнер — «ФелОкт-сервис»

Доступный кроссовер с качеством Volkswagen Group! FAW Bestune T77 — компактный и просторный автомобиль от производителя, больше 33 лет сотрудничающего с ведущим немецким производителем. Кроссовер доступен с турбомотором 1.5 и американским «роботом» BorgWarner. В стандартное оснащение входит светодиодная оптика, панорамный люк и адаптивный круиз-контроль. До конца марта выгода при покупке до 10 000 рублей! Подробности на faw-bestune.by.

Есть что рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро