«Регулярно бывают статьи о том, как таксисты, а также владельцы дорогих (и не очень) машин творят дичь на дорогах, — обратился к нам читатель по имени Андрей. — Вчера я видел новый уровень — его показал водитель городского автобуса».
Ситуация произошла на пересечении улиц Максима Богдановича и Янки Купалы. «Автобус выехал на красный свет на перекресток, причем из крайней правой полосы (откуда можно только поворачивать в соответствующую сторону), — объяснил Андрей. — Водитель миновал ряд, из которого разрешено ехать прямо, и сразу перестроился в левую полосу».
«Таксисты нервно курят в сторонке, — высказал мнение автор видео. — Водители Mercedes и BMW просто плачут».
Некоторые читатели считают, что у водителя автобуса попросту не было лучшего выбора. «Там от остановки до поворота очень мало места и очень много машин. Никто особо не пропускает. Посмотрите организацию движения от остановки до перекрестка», — высказался один автолюбитель.
«Прекрасно знаю этот перекресток, — поддержал второй. — Там метров за 30—50 до него находится остановка общественного транспорта, и большинство машин потом поворачивают в сторону Немиги. У водителя автобуса было два варианта: стоять, перекрыв собой одну-две полосы, и ждать, пока его пропустят для перестроения (там все всегда торопятся и редко согласны ждать на светофоре, чтобы уступить общественному транспорту); либо же выехать на перекресток так, как он сделал (никому, по сути, не помешав и освободив при этом правую полосу со стрелкой, чтобы люди могли повернуть в сторону Машерова). Не считаю, что тут произошло нечто неординарное, никаких опасных ситуаций не было, просто нужно понимать обстановку».
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро