Появились официальные изображения флагманского кроссовера Zeekr

 
UPD
18 228
22 апреля 2025 в 11:42
Автор: Виктор Бурый. Фото: CarNewsChina
Автор: Виктор Бурый. Фото: CarNewsChina

Бренд Zeekr готовится продемонстрировать свой флагманский SUV под названием 9Х. Уже появились официальные фото модели. 

Автомобиль будет доступен и как электрокар, и как гибрид. Одной из особенностей модели станет зарядная архитектура на 900 вольт. Она позволит кроссоверу заряжаться на мощности до 480 кВт. Всего примерно за 10 минут авто сможет пополнить 500 километров запаса хода. Что касается гибрида, то он способен преодолеть до 1500 км в комбинированном режиме.

В салоне новинки расположатся шесть или семь сидений. Кстати, длина кузова 9Х равна 5290 мм. Кроссовер оснастят системами автономного вождения третьего уровня. Что касается более подробных характеристик (мощность силовой установки, емкость батареи и так далее), то их мы узнаем позже.

Примерная ожидаемая стоимость кроссовера — $68 000 в эквиваленте. Это, если что, стартовая цена. Самая дорогая комплектация, по слухам, может обойтись в более чем $130 000.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро