На перекрестке пр. Машерова и ул. М. Богдановича в Минске ведутся работы по изменению схемы организации дорожного движения. Это делается для повышения его безопасности.
Действительно, на этом пересечении аварии периодически случаются, мы даже делали разбор с Красновым на эту тему.
Дополнено
В ГАИ Минска отметили, что основной причиной ДТП на этом перекрестке является проезд на запрещающий сигнал светофора.
— Новая схема предусматривает обустройство направляющих островков по проспекту Машерова (с обеих сторон) с установкой специальных выносных светофорных колонок длиной 6 метров, смещение дорожной разметки, обозначающей место остановки транспортных средств (стоп-линия). В последующем также предусмотрено обустройство направляющих островков по улице Максима Богдановича, — рассказали в Госавтоинспекции.
Там считают, что такое решение позволит обеспечить безопасные условия движения на указанном пересечении за счет уменьшения зоны перекрестка (от стоп-линии до стоп-линии) и повысить видимость сигналов светофоров для водителей транспортных средств.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро